Крапивина Р. Н., Яхонтова Н. С. Тибетско-монгольские четверостишия в тибетско-монгольском словаре «Море имен» // Письменные памятники Востока, 2(25), 2016. С. 5—27.
В статье представлены транслитерация и перевод тибетско-монгольских четверостиший буддийского содержания. Они включены в третью часть словаря «Море имен» перед перечнем слов на каждую букву. Они выполнены в соответствии с традицией составления стихов для облегчения запоминания тибетского алфавита. Также в статье дается краткий лингвистический анализ особенностей монгольского перевода этих четверостиший.
22 мая 2024 г. (среда) в 14:00 состоится заседание Ученого Совета, на котором будет заслушан доклад c.н.с., Ph.D. Н.В. Ямпольской «Маргиналии как ключ к реконструкции процесса работы скрипториев в Монголии XVII века».