Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
К 80-летию Победы
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
Противодействие коррупции
IOM (eng)
  Версия для печати

Почекаев Р.Ю. К вопросу о рецепции иностранного права в Монгольской империи и государствах чингисидов XIII—XV вв. // Mongolica-IX. СПб.: Петербургское востоковедение, 2010. С. 33—38.


Автор статьи впервые привлекает внимание к вопросам о заимствовании правового опыта иностранных государств в монгольском праве, составлявшим существенную часть права Монгольской империи и выделившихся из нее впоследствии государств. В статье автор анализирует причины и порядок рецепции норм и принципов иностранного права в Монгольской империи и государствах чингисидов XIII—XV вв.

[К оглавлению номера Mongolica-IX (2010)]

PDF-файлы

Полный текст статьи

Ключевые слова


государства чингисидов
Монгольская империя
право монгольское имперское

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций11003
Монографий1596
Статей9145
b_barabanov_1946.jpg
Случайная новость: Объявления
27 мая 2024 года, в понедельник, состоится очередное заседание иранистического семинара «Фрейманские чтения». Предлагаем вашему вниманию программу.
Подробнее...


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov